feo-fe-fecl2-feso4-fe(oH)2-feo
- 11.04.2017 11:41
- Химия
Ответы и объяснения 2
feo-fe-fecl2-feso4-fe(oH)2-feo
t
2FeO === 2Fe + O2
Fe + 2HCl = FeCl2 + H2
FeCl2 + H2SO4 = FeSO4 + 2HCl
FeSO4 + 2KOH = Fe(OH)2 + H2SO4
t
Fe(OH)2 === FeO + H2O
- 12.04.2017 08:44
1)FeO+H2O=Fe+H2O (при t)
2)2FeCl3+Fe=3FeCl2
3)FeCl2+SO4=FeCl3+SO2+FeSO4+H2O
4)FeSO4+2NaОН=Fe(OH)2+Na2SO4
5)Fe(OH)2=FeO+H2O (реакция разложения при t)
- 13.04.2017 13:32