В сосудЕ объемом 11.2 Л СОДЕРЖИТСЯ ВОДОРОД .Опредилите ЕГО МАССУ, ЧИСЛО МОЛЕКУЛ, СОДЕРЖАЩЕЙСЯ В этом объеме газа.
- 09.02.2018 07:28
- Химия
Ответы и объяснения 2
n=V/Vm
n=11.2л/22.4л/моль=0.5моль
m=nM
M(H2)=2*1=2г/моль
m=0.5моль*2г/моль=1г
N=n/Nа
N=0.5моль/6*10(в степени)23=0.08*10(в степени)23
Ответ:0.08*10^23
;- 09.02.2018 11:13
ню(Н2)= 11,2 л/ 22,4 л/моль= 0,5 моль
m(H2)= 0,5 моль* 2 г/моль =1 г
N(H2)= 0,5 моль* 6*10 в 23 степени молекул/ моль= 3* 10 в 23 степени молекул
;- 09.02.2018 10:33