Mg-MgO-MgCl2-Mg(OH)2-MgSO4-Mg3(PO4)2
- 12.05.2018 18:08
- Химия
Ответы и объяснения 2
1)2Mg + O2 = 2MgO
2)MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O
3)MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2(осадок) + 2NaCl
4)Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O
5)3MgSO4 + 2K3PO4 = Mg3(PO4)2(осадок) + 3K2SO4
- 12.05.2018 21:12
2Mg+O2=2MgO
MgO+2HCl=MgCl2+H2O
MgCl2+2NaOH=Mg(OH)2+2NaCl
Mg(OH)2+H2SO4=MgSO4+2H2O
3MgSO4+2H3PO4=Mg3(PO4)2+3H2SO4
- 14.05.2018 06:14