рассчитайте массу воды и соли,которую нужно взять для приготовления 70 гр 3% раствора соли
- 18.06.2017 01:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано
m(р-ра) - 70 г
w -3% или 0,03
m ( H2O) -?
m (соли) -?
Решение
m(соли) = m(р-ра) * w
m(соли) = 70г * 0,03 = 2,1 г
m(H2O) = m(р-ра) - m(р.в)
m(H2O) = 70г - 2,1г = 67,9 г
( m(р.в) -т.е. масса соли )
Ответ
m(соли) = 2,1 г
m(H2O) = 67,9 г.
- 19.06.2017 17:41