Вычислите массу полученного продукта реакции, если на его получение израсходована сера и 4 моль алюминия. Помогите, пожалуйста, заранее спасибо.
- 14.08.2017 15:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al+3S=Al2S3
n(Al2S3)=4моль*1моль/2моль=2 моль
m=M*n
M(Al2S3)=2*27+3*32=150г/моль
m(Al2S3)=2моль*150г/моль=300г
- 16.08.2017 00:46