Составьте формулы солей,образованных азотной кислотой и металлами кальцием,натрием,алюминием.Дайте названия солям. Оочень срочно! Выручайте.. Заранее спасибо.
- 14.06.2018 07:12
- Химия
Ответы и объяснения 2
я не уверена,но может так:
HNO3 + Ca(OH)2 = Ca(NO3)2 + 2H2O нитрат кальция
HNO3 + Na3PO4 = H3PO4 + 3NaNO3 нитрат натрия
HNO3 + Al(OH)3 = Al(NO3)3 + 3H2O нитрат алюминия
- 16.06.2018 13:40