Закончите ряд реакций: 1)Na + H2O-> 2)Fe+HCL -> 3)AL+H2SO4 -> 4)Ba +HCL -> 5)Zn + H2SO4 -> 6)Li2O+HCL -> 7)ZnO+HNO3 -> 8)CaO+H3PO4-> 9)MgO + HNO3-> 10)Fe2O3+H2SO4->
- 14.06.2018 07:27
- Химия
Ответы и объяснения 2
1)=NaOH+H2
2)=FeCl2+H2
3)=Al2(SO4)3+H2
4)=BaCl2+H2
5)=ZnSO4+H2
6)=LiCl+H2O
7)=Zn(NO3)2+H2O
8)=Ca3(PO4)2+H2O
9)=Mg(NO3)2+H2O
10)=Fe2(SO4)3+H2O
- 15.06.2018 14:41
1) Na + H2O=>Na2O + H2
2) 2Fe + 6HCl=>2FeCl3 + 3Н2
3) Al + 3H2SO4=>Al2(SO4)3 + 3H2
4) Ba + 2HCl =>BaCl2 + H2
5) Zn + H2SO4=>ZnSO4 + H2
6)Li2O + 2HCl=>2LiCl + H2O
7) ZnO + 2HNO3=>Zn(NO3)2 + H2O
- 16.06.2018 02:23