Вопрос по химии:
дано:
V(cu)=0.5 моль | cuO+H2=cu+H20
______________|
V(cuO)=? |
m(cuO)=? |
m(cu)=? |
V-это ню
- 14.01.2018 05:17
- Химия
- remove_red_eye 8617
- thumb_up 38
Ответы и объяснения 1
Решение:
Cu + H2 = Cu + H2O
m (Cu) = n * M = 0.5 * 64 = 32 г.
n (Cu) = n (CuO) = 0.5 моль по уравнению.
n (CuO) = 0.5 моль.
m (CuO) = n * M = 0.5 * 80 = 40 г.
Ответ: n (CuO) = 0.5 моль; m (CuO) = 40 г; m (Cu) = 32 г.
- 15.01.2018 06:14
- thumb_up 5
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.