дано:
V(cu)=0.5 моль | cuO+H2=cu+H20
______________|
V(cuO)=? |
m(cuO)=? |
m(cu)=? |
V-это ню
- 14.01.2018 05:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
Решение:
Cu + H2 = Cu + H2O
m (Cu) = n * M = 0.5 * 64 = 32 г.
n (Cu) = n (CuO) = 0.5 моль по уравнению.
n (CuO) = 0.5 моль.
m (CuO) = n * M = 0.5 * 80 = 40 г.
Ответ: n (CuO) = 0.5 моль; m (CuO) = 40 г; m (Cu) = 32 г.
- 15.01.2018 06:14