Пожалуйста объясните, как решить задачу, какими формулами (помогите понять, что от меня хотят)
найти процентное содержание углерода и водорода в молекуле бензола по отношению к его молярной массе
- 08.04.2018 17:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
находишь массу углерода в бензоле (12*6=72), находишь массу водорода (6) и поочередно делишь на молярку бензола
w(C)=72/78=0.921 или 92.3%
w(H)=6/78=7.7%
- 09.04.2018 10:45