Сколько получится полуводного гипса CaSO4 * 0,5H2O после термической обработки 10 тонн гипсового камня CaSO4 * 2H2O?
Распишите полностью
Спасибо!
- 14.08.2017 00:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(CaSO4*2H2O)=172 г/моль=0.172 кг/моль
M(CaSO4*0.5H2O)=145 г/моль=0.145 кг/моль
m(CaSO4*0.5H2O)= x кг
10000/0.172=x/0.145
x=8430
m(CaSO4*0.5H2O)=8430 кг.
- 15.08.2017 00:36