Na2Cr2O7 + C → Cr2O3 + Na2CO3 + CO2. Расставьте коэффициенты и определите окислитель и восстановитель. и подробно пожалуйста
- 14.08.2017 00:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Cr(+6)+6e=2Cr(+3)окислитель
С(0)-4e=C(+4)восстановитель
2Na2Cr2O7+3C=2Cr2O3+2Na2CO3+CO2
- 15.08.2017 08:07