Реакции ионного обмена.
Mg+H2SO4
Na2SO3+HNO3
FeO+H2SO4
CaCl2+AgNO3
Pb2+ + 2OH-=Pb(OH)2 (осадок)
2H+ + CO3 2-=CO(выделяется газ)+H2O
2Ag+ +SO4 2-=Ag2SO4(осадок)
Последние реакции даны в сокращенном виде, их нужно перевести в полный.
Пожалуйста, помогите!
- 14.08.2017 00:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2
2. Na2SO3 + 2HNO3 = 2NaNO3 + H2O + SO2
3. FeO + H2SO4 = FeSO4 + H2O
4. CaCl2 + 2AgNO3 = Ca(NO3)2 + 2AgCl
5. Pb(NO3)2 + Ba(OH)2 = Pb(OH)2 + Ba(NO3)2
6. H2SO4 + K2CO3 = H2O + CO2 + K2SO4
7. AgF + H2SO4 = Ag2SO4 + HF
- 15.08.2017 01:18