помогите решить задачу
NaCl массой 11.7 грамма пропустили через раствор AgNO3. Получили осадок массой 20.09 грамма. Опредилите выход осадка (в %)
- 24.05.2018 11:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
NaCI+AgNO3=AgCI+NaNO3
n-количество вещества!
n(NaCI)=11,7/58,5=0.2 моль
n(AgCI)=0,2 моль
m(AgCI)=0,2 моль * 143,5 г/моль = 28,7 г
w(массовая доля выхода) = 20,09 г/28,7 г * 100 %= 70%
- 25.05.2018 04:58