Осевым сечением конуса является треугольник со сторонами 40 см, 40 см и 48 см. Найти площадь поверхности конуса.
- 03.08.2018 22:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Образующая
l = 40 см
Радиус основания
r = 48/2 = 24 см
Площадь основания
S₁ = π·r² = π·24² = 576π см²
Боковая поверхность
S₂ = π·r·l = π·24·40 = 960π см²
Полная площадь конуса
S = S₁ + S₂ = 576π + 960π = 1536 см²
- 04.08.2018 23:10