ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
Вычислите значение синуса альфа, тангенса альфа и катангенса альфа, если косинус альфа равен 15/17
- 04.03.2018 20:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sinα=8/17 (!).
tgα=sinα/cosα=(8/17):(15/17)=8/15 (!).
ctgα=1/tgα=15/8 (!).
(!) - это ответы.
- 05.03.2018 14:22