Найти площадь равнобедренного треугольника, если основание равно 24см,а боковая сторона 20см
- 02.02.2018 21:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
h=1/2*корень (4*а^2-b^2)
а- боковая сторона
b- основание
h= 1/2*корень(4*20^2-24^2)=19,97 см
S=1/2*b*h
S=1/2*24*19,97=239,64 см^2
- 04.02.2018 09:50