Найдите площадь прямоуоольной трапеции,если длины её оснований равны 8 и 12,а длина меньшей боковой стороны равна 7.
- 02.01.2018 09:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если правильно изобразить рисунок к данной задаче, то вісотой трапеции будет меньшая сторона, которая равна 7.
Площадь трапеции находится по формуле S=0.5(a+b)·h,
S=0,5(8+12)·7=70(кв.ед).
Ответ: 70 квадратных единиц.
- 03.01.2018 09:52