В треугольнике АВС стороны АС и ВС перпендикулярны, угол В равен 60°,
ВС=2.Найти АС.
расписать подробно
- 07.06.2018 09:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Катет лежащий напротив угла в 30° равен половине гипотенузы=> АВ=СВ*2=2*2=4
АС=√(АВ²-СВ²)=√(16-4)=√12=2√3
- 08.06.2018 15:47