В трапеции ABCD AD и Bc - основания ADбольше BC . НА стороне AD отсечена точка K так что KBCD-параллелограм . Периметр треугольника ABk равен 25 см DK =6 см Найдите периметр тропеции
- 11.06.2017 20:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рисуй картину обязательно!
Решение:
Р(АВСД)= Р(АВК)+КД+ВС
1) ВК=СД; КД=ВС=6 см, так как по условию ВСДК - параллелограмм
2) Р(АВСД)=25+12=37 см
- 12.06.2017 07:19