Вычислить площадь полной поверхности правильной пирамиды если пирамида 4-ех угольная, сторона основания 4,2 см, апофема 5 см
- 25.12.2016 16:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В основании правильной пирамиды квадрат со стороной 4,2. Его площадь равна S1=4,2*4,2=17,64
Боковая поверхность правильной пирамиды S2 равна произведению полупериметра основания на апофему. Полупериметр основания равен Р/2=1/2*4*4,2=2*4,2=8,4
S2=8,4*5=42
Площадь полной поверхности равна S=S1+S2=17,64+42=59,64
- 26.12.2016 16:05