боковое ребро правильной треугольной пирамиды равняется b и образует угол a с высотой пирамиды .Найти объем пирамиды
- 09.03.2017 23:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Н=в cosa
R=b sina
сторона основания а=2R sin60=bsina*корень из3
Sосн=1/2а^2*sin60=(bsina)^2*3корень из3/2
V=1/3Sосн*H= lfkmit cfvb
- 12.03.2017 16:47