В равнобедренном треугольнике угол при основании равен 36 градуса. Чему равны остальные углы
- 08.07.2018 06:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В р/б треугольнике угы при основании равны, тогда
36+36+у=180
угол при вершине у = 180-36-36=108
Ответ: углы треугольника 36, 36, 108 градусов.
Как лучшее отметь
- 09.07.2018 06:15