Прошу помогите! 1)Найти косинус и тангенс если известен синус равный 1/6
- 27.04.2017 00:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sin^2a + cos^2a= 1 Cos^2a = 1- sin^2a Cos^2a = 1 - (1/6)^2 Cos^2a= 1-1/36 Cos^2a = 35/36 Cos= √35/√36 Cosa= √35 /6 tga= sina/ cosa Tg = 1/√35 Вроде так a - альфа
- 27.04.2017 01:19