Найдите площадь боковой поверхности цилиндра и площадь полной поверхности цилиндра, если радиус основания равен 4 см, а высота 3 см
- 26.12.2017 17:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S(бок.поверхн.цилиндра) = 2πRH = 2π*4*3 = 24π см^2.
S(полн.поверхн.цилиндра) = S(бок.поверхн) + 2S (основ) = 24π + 2πr^2=24π +2π*16=56π см^2.
- 26.12.2017 22:33