99 баллов, письменное решение. СРОЧНО!!
Задание 1.
Для измерения расстояния между опорами A и B высоковольтных линий, которые разделены водой, выбрали пункт C и измерили: CA=40 м, CB=20 м, ∠ACB=95°. Найдите расстояние между опорами.
Задание 2.
Определите ширину реки, если башня, высота которой 65м, находится на берегу реки и ее видно с другого берега под углом 70°.
- 27.04.2017 00:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
АВ²=ВС²+АС²-2ВС*АС*соs С=400+1600-2*20*40*(-0,0872)=2000+139,52=2139,52⇒46,25 м
2) ширина реки=высота/ tg70=65/2.7475=23.65 м
- 27.04.2017 10:40