Решить систему уравнений
Методом подстановки:
a + 3b = 2
2a + 3b = 7
Методом сложения
3x - y = 5
2x+7y = 11
- 16.07.2018 14:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
3х - у =5 |×7
2х + 7у = 11
21х - 7у = 35
2х + 7у = 11
23х = 46
2х + 7у = 11
Х = 46÷23
Х = 2
Х = 2
2×2+7у=11
7у=11-4
7у=7
У=7÷7
У=1
Х=2
У=1
- 17.07.2018 19:10
2 * ( 2 - 3b) + 3b = 7
2 (2-3b) + 3b = 7
4-6b+3b=7
-3b=3
3b=-3
b=1
b=1, a = 2 - 3*1
a = 2-3
a=-1
-----------
3x - y = 5 | * (-2)
2x + 7y = 11 | * 3
-6x +2y = -10
6x +21y = 33
-----------------
23y = 23
y = 1
y=1, 3x - 1 = 5
3x = 6
x = 2
- 18.07.2018 03:41