Стороны треугольника равны 8 см и 15 см, а угол между ними составляет 120 градусов. Найдите другую сторону треугольника.
- 08.07.2018 22:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме косинусов. 64=225-2*8*15*cos120= 289-120=169 Корень из 169 = 13 Ответ:13
;- 09.07.2018 01:39