на стороне BC ромба ABCD лежит точка K так, что BK = KC, О - точка пересечения диагоналей. Выразите векторы АО, АК, КD через векторы а = AB и b = AD
- 06.04.2018 04:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) вектор AB=вектор DC= векторa
вектор AD= вектор BC=вектор b
2) вектор AO=1/2* вектор AC=1/2*(вектор AB+ вектор BC)=1/2*(вектор a+вектор b)= 1/2*вектор a+ 1/2*вектор b
вектор AK=вектор AB+вектор BK=вектор a + вектор b/2
вектор KD=вектор KС+вектор СD = вектор KС - вектор СD= вектор b/2 - вектор a
- 07.04.2018 00:53