Помогите с решением
Вычислить высоту прямоугольного треугольника, проведенную к гипотенузе, если его катеты равны 3 и 4.
- 06.04.2018 04:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(√3²+4²) = (√9+16) = √25 = 5
р = (3+5+4) * 1/2 = 12 * 1/2 = 12/2 = 6
h=2(√6(6-3)(6-5)6-4))/5 = 2(√6*3*1*2)/5 = (2√36)/5 = 12/5 = 2,4
Ответ: 2,4
- 07.04.2018 18:11