В треугольнике ABC A=90 градусов AB=26 см и C=30 градусов,найдите длину гипотенузы
- 15.06.2018 21:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
BC=AB*2=26*2=52(см) - по свойству прямоугольного треугольника (Катет, лежащий напротив угла в 30° равен половине гипотенузы)
Ответ: длина гипотенузы равна 52 см.
- 17.06.2018 06:28