ПОЖАЛУЙСТААА СРОЧНОООО ЭКЗАМЕН ЗАВТРА УЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!7.В треугольнике АВС проведена высота СD. Точка F – середина стороны ВС. Найдите ВС, если DF = 10см.
- 17.10.2016 00:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Чертим треугольник, опускаем высоту
Проводим прямую DF и видим, что это медиана, т.к. она делит сторону BC на пополам.
DF - медиана в прямоугольном треугольнике BDC, и она равна половине гипотенузы
DF=CB/2, находим CB=DF*2=10*2=20 (см)
CB=20 см
- 17.10.2016 16:16