найдите смежные углы,если один из них на 55 градусов больше другого.
- 16.10.2016 07:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)x+(x+55)=180
2x=180-55
2x=125
x=62,5-первый угол
2) x+55=62,5+55=117,5-воторй угол
Ответ: 62,5;117,5
- 17.10.2016 02:40