Можно ли утверждать, что треугольник ABC является равнобедренным,если: а) A=90 градусов, Б= 45 градусов б) B=36 градусов, С=72 градусов в) А=80 градусов,С=50 градусов Обоснуйте свой ответ.
- 05.10.2016 11:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
б) нет , в+с=100градусов а плюс а если оно тоже 72 то не будет 180 градусов
в)да получиться так как 80+50=130+50(б)=180
- 06.10.2016 02:36
Смысл тот же Угл а=180-(36+72)=72 Угл а=с
поэтому треугольник абс равнобедренный
И буква в
Угл б=180-(80+50)=50 угл б=с из этого следует что треугольник абс равнобедренный.
- 07.10.2016 12:29