длины средних линий треугольника равны корень из 5 корень из 14 корень из 19 найдите сумму градусных мер двух меньших углов этого треугольника
- 03.01.2017 13:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
найдем стороны треугольника
a=2*√5
b=2*√14
c=2*√19
по т Пифагора (2√5)²+(2√14)²=(2√19)², (20+56=76)значит треугольник прямоугольный, следовательно сумма меньших углов =180-90=90
- 04.01.2017 12:46