Знайти площу рівностороннього трикутника сторона якого дорівнює 6√3 см
- 16.10.2016 07:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=1/2 a*h
высота будет в равностороннем треугольнике и медианой, значит в треугольнике, образованным высотой, стороной, и стороной к которой проведена высота, последняя равна 3√3.
по теореме Пифагора вычисляем высоту:
36*3-9*3=81
значит высота равна 9.
и формула вначале:
S=1/2 9*6√3=27√3
- 17.10.2016 20:12