В прямой треугольной призмы все ребра равны. площадь боковой поверхности 75 м^2.найдите площадь основание призмы
- 17.10.2016 00:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ну если все рёбра равны то боковая поверхность это три квадрата одинаковых площадь каждого=75/3=25 м.кв значит ребро=v25=5 м
в основании равносторонний треугольник его площадь=v3/4*5^2=25/4v3=6,25v3 м.кв.
- 18.10.2016 05:54