Знайдіть сторони рівнобедреного трикутника, якщо його периметр дорівнює 55 см, а відношення бічної сторони до основи дорвнює 4:3
пліз дуже треба
- 17.10.2016 00:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если принять коэффициент отношения сторон за х, то периметр треугольника можно выразить как
Р=4х+4х+3х, так как треугольник равнобедренный.
Тогда 11х=55
х=55:11=5
Основание треугольника равно
3*5=15 см
Боковые стороны 4*5=20 - обе по 20 см
Проверка:
20+20+15=55 см
Ответ:15 см, 20 см, 20 см
- 17.10.2016 21:01