Найдите диагонали ромба, если одна из них в 1,5 раза меньше другой, а площадь ромба равна 12 см2.
- 11.01.2018 02:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
РЕШЕНИЕ:
Пусть x см — первая диагональ. Тогда вторая 1,5x. Площадь ромба равна
12 см². Получаем:
Если первая диагональ (d₁) равна 4, то вторая (d₂) равна = 4·1,5 = 6.
ОТВЕТ: 4 см, 6 см.
------------------------
Проверка:
S = (d₁d₂):2
S = (4·6):2
S = 24:2
S = 12.
Всё верно!
- 12.01.2018 22:05