Средняя линия тропеции раына 10 см одна из диогоналей делит ее на два отрезка разность которой раыно 2 см найдите основание трапеции
- 19.07.2018 13:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма длин оснований равна 10*2 = 20 см.
Средняя линия делится так:
х + (х+2) = 10
2х = 8 х = 4 см.
Верхнее основание равно 4*2 = 8 см, а нижнее - 20 - 8 = 12 см.
- 20.07.2018 06:55