Прошуууу , я плачу , помогиииите
в прямоугольнике ABCD на стороне bc выбраны точки M и N. Найти площадь четырехугольника AMND, если AB=3 BC=9 BM=3 CN=4
- 19.07.2018 13:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ANMD-трапеция, т.к. MNIIAD,AM не параллельно ND⇒S=((MN+AD)/2)*AB, т.к.AB перпендикулярна AD⇒AB-высота
AD=BC=9, т.к. ABCD-прямоугольник
MN=BC-BM-NC=9-3-4=2
S=((9+2)/2)*3=5.5*3=16.5
Ответ:S=16.5
- 20.07.2018 01:22