Периметр параллелограмма ABCD равен 10 см. , а периметр треугольника ABD 8 см. Какова длина диагонали BD?
- 19.07.2018 13:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
обозначим ab=x ad=y
тоесть периметр abcd=x+У+х+у=10
2(х+у)=10
x+y=5,а периметр abd=x+y+bd
отсюда равенство 8=5+BD
BD=3см
- 20.07.2018 05:49