Периметр треугольника равен 72 см, его стороны относятся как 4:2:3. Найдите длинны сторон этого треугольника.
- 07.12.2017 06:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
9х=72
х=8
2*8=16см-одна сторона треугольника
3*8=24см-другая сторона треугольника
4*8=32см-третья сторона треугольника
Проверка:16+24+32=72
Ответ:16см; 24см; 32см.
- 09.12.2017 02:26