Помогите пожалуйста ))))Найти вектор n=-2a+5b.Если вектор а (4;-1;2)и b (-2;1;0)
Пожаловаться
- 19.06.2017 00:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. При умножении вектора на число КАЖДАЯ его координата умножается на это число.
2. Чтобы сложить два вектора надо сложить соответствующие координаты этих векторов.
Таким образом,
n=-2a+5b=-2(4;-1;2)+5(-2;1;0)=(-8;2;-4)+(-10;5;0)=(-18;7;-4)
2. Чтобы сложить два вектора надо сложить соответствующие координаты этих векторов.
Таким образом,
n=-2a+5b=-2(4;-1;2)+5(-2;1;0)=(-8;2;-4)+(-10;5;0)=(-18;7;-4)
Пожаловаться
- 19.06.2017 16:07