Найдите углы ромба с диагоналями 2 корня из 3 и 2
- 27.09.2017 10:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим один из маленьких треугольников, входящих ромб, которые получились при разбиении ромба диагоналями. это прямоугольный треугольник с катетами √3 и 1. найдем тангенс острого угла, прилегающий к стороне √3. tgα=1/√3=√3/3 >> по таблице α=30° - значит два угла ромба равны 30°*2=60°(диагонали ромба являются и биссектрисами углов ромба). остальные 2 угла равны 180°-60°=120°.
ответ:60°,60°,120°,120°
- 28.09.2017 06:35