Одна сторона прямоугольника равна 7см, а диагонал равна 25см.Найти периметр прямоугольника
- 27.09.2017 11:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагональ ето гипотенуза треугольника поетому за теор Пифагора
b= √ 25² - 7²= 24 P= 2(a+b) =2*(24+7)=62
- 28.09.2017 19:21