Боковая сторона равнобедренного треугольника на 8 см меньше основания Найдите стороны треугольника если известен периметр треугольника 44 см
- 09.07.2017 16:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Р=х+х+8+х=44
3х=36
х=12-боковая сторона
12+8=20 - основание
стороны треугольника 12, 12, 20
- 01.01.1970 00:00
АВ=ВС
Ртр-каАВС= 44 см
АВ-?, на 8 см <, чем АС | х
АС-? | х+8
НАЙТИ: АВ, АС, ВС
РЕШЕНИЕ:
Пусть х-длина АВ, тогда (х+8)-длина АС. Известно, что периметр тр-ка равно 44 см.
Составить и решить ур-ие
х+х+х+8=44
3х=36
х=12.
Итак, 12 см-длина АВ и ВС, тогда АС=12+8=20 см.
ОТВЕТ: 12 см-АВ, ВС; 20 см-АС
- 01.01.1970 00:00