Углы треугольника относятся как 13 : 8 : 9. Найдите углы этого треугольника. краткая запись пожалуйста и решите
- 25.07.2018 06:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В любом треугольнике сумма углов равна 180.Составим уравнение, и найдем коэффициент.
13х+8х+9х=180(прибавляем соотношение сторон умноженные на коэффициент)
30х=180
х=6
Чтобы найти углы, умножаем данное нам соотношение на 6,
1 угол. 13*6=78
2 угол. 8*6=48
3 угол. 9*6=54
ПРОВЕРЯЕМ: 78+48+54=180(мы решили верно)
Ответ:78,48,54.
- 26.07.2018 05:48