В правильной треугольной пирамиде сторона основания равна 6 см, а высота пирамиды равна 12см. Вычислите площадь полной поверхности пирамиды.
- 21.05.2018 09:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота SO падает на пересечение медиан. Точка делит все медианы в отношении 2:1 начиная от вершины.
СH(медиана)=
Отрезок OM=
SM= \sqrt{144+3}= \sqrt{147}[/tex]
сos(PMO)=
По формуле Герона: Sосн=
Площадь боковых треугольников: Sбок=Sосн/cos(PMO)=
Sполн=Sосн+Sбок=9(
- 22.05.2018 19:35