Катет прямоугольного треугольника равен 8 см а медиана проведённая к нему равна
2 корня из 13 см.найдите периметр треугольника
- 24.03.2018 03:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Медиана делит сторону на отрезки 4 и 4. Из треугольника с гипотенузой 2 корня из 13 и катетом 4, находим катет треугольника. Он равен 6.
Имеем два катета треугольника = 8 и 6. Классический треугольник, гипотенуза в нём 10. Периметр треугольника = 6+8+10 = 24.
- 25.03.2018 20:11