Осевое сечение цилиндра - квадрат длина диагонали которого равна 36 корней из 2 см. Найти площадь полной поверхности цилиндра
- 24.03.2018 03:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Формула полной S=2Пr(r+h)
из условия задачи - с^2=A^2+B^2 , т.к. квадрат => С^2= 2a^2 а=36 (этовысота) ; отсюда радлиус равен 36/2=18
подставляем в формулу. S= 2*3/14*18(18+36)=6104,16
Вроде бы так )
- 26.03.2018 06:23